1. Проекты
  2. Наши проекты
  3. Конкурс масленичных фигур «Сударыня Масленица»

Конкурс масленичных фигур «Сударыня Масленица»

Конкурс на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица – 2024. Семейная» проводится согласно плану работы МРСД №30.

Организаторами конкурса являются Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр внешкольной работы «На Сумском», Торгово-Развлекательный Комплекс «Глобал Сити» (ул. Днепропетровская, д. 2).

Участники Конкурса направляют заявку в ГБОУ ДО ЦВР «На Сумском» до 7 марта 2024 года (ссылка на заявку и положение прилагается).

Подтвердить статус получения заявки можно по телефону: 8-(495)-312-33-79

К участию в конкурсе приглашаются образовательные организации МРСД №30, жители Южного административного округа г. Москвы и другие регионы России.

Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы кукол, так и авторские коллективы (семейные, классные, школьные, смешанные и т.д.).

Количество работ, предоставляемых участниками на конкурс, не ограничивается.

Масленичная кукла изготавливается по теме «Семейная», тематика кукол может быть отражена как в костюмах, так и в аксессуарах.

Высота масленичной куклы должна быть не менее 1,6 и не более 1,8 метра, основание устойчивое.

Для изготовления куклы возможно использование любых материалов (при выборе материала необходимо учесть, что все куклы будут выставлены на площадке ТРК «Глобал Сити» по адресу: (г. Москва Днепропетровская улица, д.2).

Кукла должна сопровождаться информационной табличкой с указанием названия работы, фамилии и имени автора (авторов), наименования образовательной организации.

Прием работ 14 марта 2024 года с 8:30 до 10:00 в ТРК «Глобал Сити» (ул. Днепропетровская, д.2) (связь с организаторами по приемке кукол по телефону 8-(495)-312-33-79)Доставка работ осуществляется участниками самостоятельно (только в указанное время).

Выставка кукол будет проходить 16-17 марта 2024 года на территории ТРК «Глобал Сити» (ул. Днепропетровская, д.2).
Зрительское голосование состоится 16-17 марта с 11.00 – 16.00 на территории ТРК «Глобал Сити» (ул. Днепропетровская, д.2).
Онлайн-голосование пройдет в официальной группе Вконтакте 16-17 марта.

Онлайн-консультация по изготовлению кукол - маслениц состоится 28 февраля 2024 года в 16:00 ZOOM
Индикатор конференции: 667 622 0704

Код доступа: 123456

Демонтаж кукол 18 марта 2024 г. с места экспозиции (ул. Днепропетровская, д.2) ТРК «Глобал Сити» осуществляется участниками конкурса самостоятельно с 8:30 до 10:00.

Все участники конкурса на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица – 2024. Семейная» поощряются благодарностями за участие в конкурсе.