Открытый конкурс по радиоэлектронике "Электроника юных - 2019"

В ГБОУ ДО ЦВР "На Сумском" 6 апреля 2019 г. в 11.00 по адресу: Чертановская ул., д.9А, состоится Открытый конкурс по радиоэлектронике «Электроника юных - 2019».

Организатор Конкурса -  Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр внешкольной работы «На Сумском», при поддержке Московского научно-технического общества радиотехники, электроники и связи имени А.С. Попова.

Для участия в Конкурсе приглашаются команды школ и Центров дополнительного образования, занимающихся компетенцией (направлением) «Радиоэлектроника» в составе 2 человека, учащиеся 3-5 классов младшая подгруппа и 2 человека учащихся 7-9 классов старшая подгруппа.

Конкурс проводится с 19.02.2019г. по 06.04.2019г. в два этапа:

I этап –организационный (с 19.02.2019 по 29.03.2019) информирование участников, сбор заявок;

II этап – (06.04.2019), конкурсная программа и награждение участников конкурса.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 29 марта 2019 г.

по электронному адресу: 9266421233@mail.ru или cvr-filial@yandex.ru.

Контактный телефон: 8 (977) 364 36 77, 8(495) 312 84 58

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении  Открытого конкурса по радиоэлектронике «Электроника юных - 2019»

25 марта "Центр "На Сумском" встречал участников Открытого конкурса по радиоэлектронике "Электроника юных - 2017". ГБОУ ДО "Центр внешкольной работы "На Сумском" уже третий год выступает организатором конкурса "Электроника юных". Проходит Конкурс при поддержке Московского научно - технического общества радиотехники, электроники и связи имени А.С.Попова. Участниками конкурсного мероприятия в 2017 году стали образовательные учреждения г. Москвы (ГБОУ «Школа № 904», ГБОУ ДО ДТДМ «На Миуссах», ГБПОУ «Воробьёвы горы» Школа № 1770, ГБОУ ДО «ДЮЦ «Виктория», ГПБОУ «Западный комплекс непрерывного образования», ГБОУ ДО ЦВР «На Сумском») и Тверской области (ГКООУ Медновская санаторная школа-интернат). Конкурсантам коллективов технического творчества первого года обучения, предстояло пройти два тура. В первом - теоретическом - они отвечали на вопросы теста по радиоэлектронике, электронике и робототехнике. Во втором туре - практическом - ребята, имея схему устройства, самостоятельно осуществляли распайку на плате. Итогом работы должны были стать поочередно загорающиеся светодиоды. Критериями оценки были работоспособность устройства, качество пайки, время выполнения и соблюдение техники безопасности на рабочем месте. Когда все конкурсные задания были позади, участники смогли попробовать свои силы в трассовом автомоделизме и в тире, в то время, как Жюри конкурса подводило итоги. В ходе конкурсного мероприятия были определены лауреаты и дипломанты Конкурса. Лауреатами конкурса "Электроника юных - 2017" стали: Иван Г., ГБОУ ДО ЦВР «На Сумском» Тимур Я., ГБОУ ДО «ДЮЦ «Виктория» Всеволод С., ГБОУ ДО ДТДМ «На Миуссах» Завершился конкурсный день торжественным награждением участников дипломами и памятными призами. Поздравляем всех конкурсантов и их педагогов!

© Ссылка на источник: http://na-sumscom.mskobr.ru/novosti/lektronika_yunyh-2017/

30.03.2017
обновлено: 01.03.2018