Международное сотрудничество

• Сведения о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки (при наличии).

Наименование учреждения

Сокращенное наименование учреждения

Договор/соглашение о сотрудничестве

город

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Перми

МАУ ДО «ДД(Ю)Т» г.Перми

№5 от 01.12.2019

Пермь (Россия)

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» городского округа Тольятти

МБОУДО ДТДМ

№4 от 15.11.2018

Тольятти (Россия)

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»

№3 от 21.05.2018

Санкт-Петербург (Россия)

Государственное казенное коммунальное предприятие «Дворец школьников имени Махамбета Утемисова» акимата города Нур-Султан

ГККП «Дворец школьников им. М. Утемисова»

№2 от 18.04.2018

Нур-Султан (Казахстан)

Минский государственный дворец детей и молодежи

МГДДиМ

№1 от 01.03.2018

Минск (Беларусь)

• Сведения о международной аккредитации образовательных программ (при наличии).

С 2001 года Центр внешкольной работы «На Сумском» - член Европейской Ассоциации учреждений неформального образования детей и молодежи (EAICY - http://eaicy.eu/). Это предоставляет возможность участия в международных встречах, педагогических сессиях, научно-практических конференциях, актуальных проектах, просветительских кампаниях, мультикультурных мероприятиях. Центр являлся организатором и принимает участие во многих международных встречах и проектах, поддерживает межрегиональные связи, дружит с учреждениями дополнительного образования городов России и ближнего зарубежья. Директор Центра «На Сумском» - вице-президент EAICY.

Педагогические и детские коллективы организуют гастрольные поездки, мастер-классы, семинары по обмену опытом с коллективами внешкольных учреждений Санкт-Петербурга, Ярославля, Железногорска, Новгорода, Смоленска, Перми, Белгорода и городами ближнего зарубежья: Минск, Киев, Нур-Султан, Рига, Вильнюс.