Наши достижения

1995 г. - Центр награжден высшей наградой Южного окружного управления образования - коллективной премией "Синергия".

1998 г. - Центру присужден приз Департамента образования города Москвы "Девочка на шаре" за высокий профессионализм, талант и вклад в развитие детского творчества в Москве.

1998 г. - Вручение Центру Почетной грамоты Мэра Москвы за организацию работы культурного Центра во время проведения Всемирных юношеских Игр.

1999 г. - Звание Лауреата Всероссийского юношеского форума, посвященного 200-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

2001 г. - Звание Лауреата I Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений.
Лауреат Международного фестиваля "Дед Мороз-2001".

2002 г. - Звание Лауреата конкурса программ, проектов и научно-методических разработок VI Московской международной выставки-форума "Школа".

2003 г. - Звание Лауреата Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования детей.

2004 г. - Звание Лауреата конкурса программ, проектов и научно-методических разработок Московской Международной выставки-форума "Школа".

2007 г. - Вручение Центру Почетной Грамоты Министерства образования Российской Федерации.

2008 г. - Вручение Центру Диплома Благотворительной акции "Открытый мир" за поддержку дополнительного образования.

2011 г. - Вручение Центру Диплома третьей степени Лауреата Гранта Мэра Москвы в сфере образования.

2013 г. - Звание Победителя Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2013» в номинации «Лучшее учебное учреждение» (лучшее учреждение дополнительного образования детей), проходившем под патронажем Международного форума «Инновации и развитие».

2014 г. - Вручение Центру Диплома Президиума центрального совета российского научно-технического общества радиотехники, электроники и связи за активное участие в XXIII Международной конференции научно-технического творчества молодежи по радиоэлектроники и робототехнике «РАДИОПОИСК 2014» и подготовку Лауреатов.

2016 г. - Официальный сайт Центра «На Сумском» - Победитель Общероссийского рейтинга школьных сайтов в категории «Сайты учреждений дополнительного образования»

2016 г. - Центр "На Сумском" - Лауреат I степени Всероссийского открытого конкурса организаций дополнительного образования детей технической направленности в номинации "Многопрофильные учреждения, приоритет в которых отводится технической направленности"

2016 г. - VI Всероссийский конкурс воспитательных систем образовательных организаций. Центр «На Сумском» стал победителем с конкурсной работой по теме «Социально-педагогическое проектирование многомерной воспитательной системы учреждения» и отмечен Дипломом I степени

2016г.  Лауреатом I степени Всероссийского открытого конкурса организаций дополнительного образования детей технической направленности в номинации "Многопрофильные учреждения, приоритет в которых отводится технической направленности" 

2017 г. - Региональный конкурс инновационных проектов «Точки роста» - Победитель (проект "Реализация модели техносферы в учреждении дополнительного образования в Центре внешколльной работы "На Сумском", Финалист (проект "Летняя карусель")

2017 г. - Официальный сайт Центра «На Сумском» - Победитель Общероссийского рейтинга школьных сайтов в категории «Сайты учреждений дополнительного образования»

2018г. - Региональный конкурс инновационных проектов «Точки роста» - Лауреат (педагог Моренкова Л.В.)

2018г. - Грант Правительства Москвы в сфере образования по итогам 2016-2017 года (педагог Кузнецов С.М.)

2018г. - Перове место в составе общей сборной Москвы в чемпионате "JuniorSkills" по компетенции "Электронака"(педагог Кузнецов С.М.)

2018г. - Перове место на IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills в номинации «Электроника» в рамках X Всероссийского технологического фестиваля PROFEST (педагог Кузнецов С.М.)

2018г. - Победитель школьной спортивной лиги – 1 место в Москве (школьная возрастная категория 2006-2008 года рождения) (педагог Попов М.Ю.)

2018г. - Гран При XII Международного фестиваля - конкурса детского и молодежного творчества "Золотой дракон" (Китай, г. Пекин)(педагога Паздникава И.Ю., Якунина Е.И.)

2018г.  - 2 место в Международном конкурсе «Рождественский декор» (Латвия, г. Рига) (педагог Кузнецов С.М.)

2018г.  - Победитель VI московского фестиваля школьного и дворового спорта по настольному теннису (педагог Попов М.Ю.)

2018г.  - Финалист Московского конкурса «Педагог года Москвы – 2018» в номинации «Педагог дополнительного образования» (педагог Зайнуллина Г.Ж.)

2018 г. - Официальный сайт Центра «На Сумском» - Победитель Общероссийского рейтинга школьных сайтов в категории «Сайты учреждений дополнительного образования»

2019г. - Лауреат III степени Московского конкурса «Педагог года Москвы – 2019» в номинации «Педагог дополнительного образования» (педагог Росалюк К.В.)

2019г. - Межрегиональный открытый конкурс в сфере дополнительного образования детей и взрослых «Точки роста 2019» - Лауреат II степени (педагог Сухарева М.А.)


ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТОМ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ

За высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, вклад в развитие культуры и искусства

города Москвы

ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ

(включительно до 2021 года)

«МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ»

  • Театру моды «Лаборатория «Дизайн-мода» педагоги – Зайнуллина Г.Ж., Соломатина Т.А.
  • Студии изобразительного искусства «Круг» педагог – Солдатенкова Н.И.

«МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ»

  • Фольклорно-этнографической студии «Коляда» педагог – Поповская А.В., концертмейстер – Поповский П.С.

ПО ИТОГАМ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ПРИСВОЕНО

НА 2019 ГОД ЗВАНИЕ

«ВЕДУЩИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ ГОРОДА МОСКВЫ»

18.01.2019 г.

  • Клубу акробатического рок-н-ролла «Джамп»  педагог – Никишова Н.Л.
  • Студии изобразительного искусства «Колорит» педагог – Зотова Е.А.

Обладателями главного приза Департамента образования города Москвы "Девочка на шаре", присужденного за высокий профессионализм, талант и вклад в развитие детского творчества, а также победителями фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» стали следующие коллективы:


- Педагогический коллектив Центра внешкольной работы "На Сумском"
- Хореографический ансамбль "Ритм-балет"
- Коллектив эстрадно-спортивного танца "Каскад"
- Лаборатория "Дизайн-мода"
- Студия керамики "Декор"