Студия мультипликации "Вперед"

Тематика и специфика программы делает ее доступной для смешанного контингента (мальчики и девочки) в возрасте от 8 до 11 лет.
     Обучающимся желательно иметь базовые навыки владения технологией создания мультфильма, а также техникой покадровой съемки.
    Обучающиеся применяют технические средства и уже знакомые технологии создания мультфильмов, в основном, на основе сценариев собственного сочинения. Большое внимание уделяется креативным техникам в создании героев и декораций, качеству съемке кадров мультфильма, компьютерной обработке собранных материалов, в выстраивании медийного итогового продукта – мультфильма. Углубление знаний об анимации и драматургии выражается в том, что дети уже не используют готовые сюжеты и не копируют ранее придуманные техники, а предлагают для съемки собственные истории и свое видение для их воплощения на экране. Начинается работа над индивидуальными творческими проектами, когда один из учащихся как автор своего мультфильма может привлекать других детей на роли оператора, аниматора, монтажера, и одновременно сам может помогать в разных качествах другим ученикам осуществлять их собственные проекты. Обучающиеся знакомятся с технологией записи музыки осваивают технику озвучивания мультфильма (микрофоны, монтажные программы).

Фотографии предоставила Джунковская Анна Владимировна и Исмагилова Елена Александровна