«Робототехника для детей»

«Робототехника для детей» - дополнительная общеразвивающая программа, позволяющая начать свой путь юного робототехника и программиста. Во время занятий ученики научатся проектировать, создавать и программировать роботов.
Индивидуальная работа над практическими заданиями способствует изучению составляющих роботов, способов их сборки и использования, а визуальная программная среда позволяет легко и эффективно изучить алгоритмизацию и программирование.
Цель программы: углубление полученных теоретических знаний и практических навыков при создании творческих проектов; развитие ключевых компетенций: учебно-организационных, учебно-информационных, учебно-логических, учебно-коммуникативных; формирование раннего профессионального самоопределения подростков и юношества в процессе конструирования и проектирования.
Дети научатся собирать роботов для таких видов соревнований, как кегельринг, робо-сумо, проезд по линии, робофутбол и др.
Программа рассчитана на обучающихся, имеющих начальные знания компьютерных технологий и робототехники.

Фотографии предоставил Авдеев Никита Владимирович