Python как первый язык программирования.

Python – это текстовый язык программирования. Он универсален, пригоден для создания самых разных программ, от текстовых процессоров до веб-браузеров. На нем написаны популярные игры, развлекательные ресурсы и т.д.       Python – простой и удобный язык. По сравнению со многими другими языками читать и составлять программы на Python не сложно. Он очень востребован в современном мире, и стоит его начать учить как можно раньше.
Цель курса: создание условий для достижения обучающимися результатов развития в личностном, предметном, мета предметном направлениях, обеспечивающих их социальную адаптацию в области программирования, ИКТ на профессиональном уровне.
В процессе обучения дети:

• изучат принципы структурного программирования на примере языка «Python»;
  • научатся формулировать и анализировать алгоритмы, составлять и отлаживать программы;
  • научатся моделировать различные процессы реального мира в компьютере и использовать такое моделирование как инструмент познания.