«Основы робототехники. Лего»

Роботы широко используются в транспорте, в исследованиях Земли и космоса, в хирургии, в военной промышленности, при проведении лабораторных исследований, в сфере безопасности, в массовом производстве промышленных товаров и товаров народного потребления. Ребята в игровой форме развивают инженерное мышление, получают практические навыки при сборке робота из конструктора Лего, а также его программированию в визуальной понятной среде. Занятия преимущественно практические и направлены на поддержку среды для детского научно-технического творчества и обеспечение возможности самореализации учащихся. Ожидаемым результатом всей деятельности является повышение интереса и мотивации учащихся к учению, развитие умения моделировать и исследовать процессы, повышение интереса к естественным наукам, информатике и математике.

Фотографии предоставил Батенин Александр Александрович