Дизайн-студия «Кукольные сезоны»

В рамках сетевого взаимодействия с Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением города Москвы «Технологический колледж № 34» по программе «Профессиональное обучение без границ, на базе ГБОУ ДО ЦВР «На Сумском», открылся пилотный проект «Дизайн-студия «Кукольные сезоны». Программа предназначена для подготовки старшеклассников в возрасте 11-18 лет по профессии   «Изготовитель игровой куклы» и разработана в соответствии с Перечнем профессий (специальностей), по которым осуществляется профессиональная подготовка. По окончании обучения ребята получат «Свидетельство изготовитель игровой куклы  2 разряда».

Девочки и мальчики в течении года поэтапно  изготовят игровую куклу с применением различных технологий и материалов, научатся самостоятельно разрабатывать выкройки согласно отрисованным эскизам, а также изучат способы декорирования одежды для кукол в различных техниках исполнения.

Обучающемуся, успешно прошедшему итоговую аттестацию выдается свидетельство установленного образца «Свидетельство изготовитель игровой куклы  2 разряда».