МедиаЛидер

Программа направлена на углубление знаний в области телережиссуры и рассчитана на обучающихся, уже имеющих базовые знания, умения и навыки.
Занятия проходят в компьютерном классе, учебном съемочном павильоне, учебных монтажной и просмотровой студиях с использованием современного оборудования и программного обеспечения.
Цель курса: посредством использования профессионального телевизионного оборудования научить создавать телевизионный контент.
Основные задачи:

• Формирование допрофессиональных умений профессии телевизионного режиссера (продюсера), позволяющих в дальнейшем поступить в профессиональные образовательные учреждения.
  • развитие творческого мышления (в том числе и анализ) посредством обучения истории отечественного кинематографа;
  • развитие творческого, логического мышления, пространственно-кадрового видения;
  • воспитание коммуникативных качеств, умения донести свою точку зрения, умения работать в коллективе.

Занятия включают в себя следующие виды деятельности:

• работа со сценарием и аудиовизуальными исходными материалами;
  • работа в составе съемочной группы в качестве лидера и организатора (режиссер, продюсер);
  • работа с нестандартными видами съемки (использование экшн-камер, стетикамов, квадрокоптеров);
  • работа с многокамерным видом съемки (с использованием ПТС – Передвижной телевизионной системы)
  • работа в монтажной студии: основные правила монтажа изображения и звука.

Фотографии предоставил Акилов Максим Александрович