Театральные игры «Арлекин»

Студия Театральные игры «Арлекин» создана для детей в возрасте от 6 до 7 лет, только начинающих свое знакомство с театральным творчеством. Она направлена прежде всего на развитие ребенка, его раскрепощение.
Занятия в студии проходят 2 раза в неделю по 45 минут. Они построены как серия игровых упражнений, выстроенных по единой схеме:
- разминка;
- «разогрев внимания»;
- разминка речевого аппарата, скороговорки, упражнения на артикуляцию.
Далее идет комплекс театральных упражнений, объединенной какой-нибудь интересной темой, что превращает занятие в особую игру-фантазию – «Наше путешествие», «Мы в зоопарке», «Если бы я был», «Мы в лесу».  Это могут быть упражнения-игры на напряжение-расслабление, освобождение от зажимов. Упражнения-игры на воображение и фантазию, на работу с предметами и другими детьми, ассоциативную и логическую память. Мини-этюды, игры на перевоплощение. Заканчивается занятие физической заминкой и упражнениями на расслабление.
В течение учебного года дети делятся успехами со своими родными и близкими на открытых уроках и концертах.

Фотографии предоставила Храмова Ирина Петровна