Основы актерского мастерства «Арлекин»

Основной, начальный, курс актерского мастерства и сценической речи дает ребятам ту степень свободы мышления, смелости, самовыражения, креативности, самостоятельности, яркости и оригинальности, которые можно проявить вне зависимости от выбранной профессии.
Возраст обучающихся – 8-12 лет.
На занятиях по актерскому мастерству дети выполняют упражнения на развитие сценического внимания и памяти, фантазии и воображения, учатся органичности действия, взаимодействовать с партнером по сцене, осваивают сценическое пространство, выполняют сценические этюды и импровизации.
Тренинги по сценической речи призваны развивать диапазон и силу голос, улучшать дикцию и интонационную выразительность.
В течение года проходят открытые уроки для родителей. Итоговое мероприятие проходит в форме отчетного концерта (сценические этюды, небольшие отрывки, чтецкие номера).
По окончании курса обучающиеся могут перейти к более сложным театральным программам – «Техника речи. Искусство звучащего слова» или Актерский практикум «Арлекин».

Храмова Ирина Петровна