Центр «На Сумском» - сценическая площадка Московского городского фестиваля школьных театров «Живая сцена» 19.04.2024

Сегодня Центр «На Сумском» стал сценической площадкой для финального показа комедийного спектакля Детского музыкального театра «Жар-птица» — «Тетушка из Бразилии», отобранного членами жюри Московского городского фестиваля школьных театров «Живая сцена».

Атмосфера в фойе Центра была пропитана театральной феерией, где «оживали» скульптуры, а гости могли примерить театральные костюмы эпохи 19 века и почувствовать себя на балу. Мастер-классы по изготовлению театральных масок и фото-зона добавили мероприятию особого шарма.

Творческие коллективы Центра — театр-студия «БЕЗ МАСКИ», хореографический ансамбль «РИТМ-БАЛЕТ», театр моды «Лаборатория «ДИЗАЙН-МОДА», студия гитары «Солнечный ГОРОД» — выступили перед гостями фестиваля, создавая удивительную и завораживающую атмосферу театрального представления.

Московский городской фестиваль школьных театров «Живая сцена» направлен на развитие творческих способностей детей и молодежи, а также на формирование у них духовной культуры и уважения к культурному и историческому наследию страны через театральное искусство.

Событие было не только развлекательным, но и педагогически значимым, оставив яркие впечатления у всех участников и зрителей.