Обучающиеся нашего Центра - участники проекта «Дневники детей войны» 23.06.2021

Каждый из нас знает, что участниками Великой Отечественной войны были не только взрослые, повидавшие жизнь люди, но и младшее поколение, совсем маленькие дети. Их воспоминания, чувства и пережитые эмоции были собраны по крупицам из листов перекидного календаря, записных книжек, школьных тетрадей в клеточку. Бумага сохранила в себе события, пережитые маленькими свидетелями войны.

Главархив Москвы и Департамент образования и науки создали проект «Дневники детей войны», где ребята школьного возраста читают письма своих сверстников. Участие в проекте приняли и обучающиеся театральных студий нашего Центра: «Без маски» и «Магистраль». Ребятам предоставилась возможность познакомиться с хранилищами и лабораториями Центрального архива Москвы, посетить выставку, посвященную 60-летию полета человека в космос.