День космонавтики в Центре "На Сумском"! 31.03.2021

Если очень захотеть, можно в космос полететь!

А вы знаете без чего точно нельзя полететь в космос? Без ракеты!

Центр «На Сумском» расскажет как можно отправиться в космическое путешествие, пусть даже в пределах собственной квартиры или двора! Готовь лист бумаги, клей, карандаш, ножницы и не забудь пристегнуться перед полетом, ведь уже 11 апреля в 12:00 мы готовимся к вылету на канале Youtube(посмотреть)! И создадим свою собственную ракету с педагогом Центра!

Вокруг света за 24 часа с Центром «На Сумском»

А вы знаете сколько длился первый суточный полет человека вокруг Земли? Чьей фамилией сейчас называется город Гжатск? Ракеты и космические аппараты почти всего мира запускаются на запад или восток?

Это и многое другое вы узнаете, если будете с нами весь день 12 апреля на официальной странице в социальной сети! Подключайтесь и узнайте много нового об историческом дне – Дне космонавтике.

День космонавтики глазами обучающихся Центра

Уже 59 лет наша страна отмечает праздник День космонавтики и Центр «На Сумском» тому не исключение. Творческие коллективы Центра раскрыли свое видение этого праздника в своих художественных картинах в формате онлайн-выставки:

Галерея (посмотреть).

Видео:

Колыбельная Звездочёта (посмотреть)

Созвездие Гагарина (посмотреть)

Дети в черном (посмотреть)

Лунный кот (посмотреть)