День памяти и скорби 22 июня 2020 года – годовщина начала Великой Отечественной войны. 16.06.2020

Памятная дата, которая ежегодно отмечается во всей стране, ознаменована началом самой страшной войны в истории нашей страны.

В этот значимый день Центр «На Сумском» подготовил цикл мероприятий, посвященный Дню памяти и скорби:

20-22 июня - Проект «В сердце память храним»

Онлайн-выставка творческих работ обучающихся Центра на канале Youtube:

Великая война глазами детей, выраженная в стихах и работах ребят студий прикладного и изобразительного творчества.

Молодежный клуб «Горизонт» и студия журналистики «Медиум» при поддержке поискового отряда «Сотник» подготовили фильм об участии в Российской «Вахте памяти» в Ржевском районе Тверской области 9+

СМОТРЕТЬ

22 июня в 16:00 состоится встреча-интервью «О войне и победе. О поэзии и драматургии»

На встречу-интервью с поэтом, драматургом, обладателем гранта Президента РФ по поддержке талантливой молодёжи в области художественного слова, победителем шоу молодых поэтов "Бабушка Пушкина" на телеканале "Москва-24", автором двух поэтических книг «Пешка» и «Море-человек», выпускницей Центра «На Сумском» Никой Симоновой приглашаются подростки в возрасте от 12 лет.

Ника - одна из пяти российских поэтов, которые 21 октября 2017 года прочли свои стихи на стадионе «Большой» в Сочи на закрытии «Всемирного Фестиваля Молодёжи и Студентов».

Ника – автор множества проектов, таких как:

- спектакль «Фрида. Жизнь в цвете» (театр им.Е.Вахтангова);

- стихи ледовых мюзиклов Татьяны Навки «Аленький цветочек» и «Спящая красавица. Легенда двух королевств»;

- автор стихов и песен Церемонии открытия международного фестиваля «World skills-2019» в Казани и Церемонии открытия «2 Европейский Игр» в Минске-2019.

Во время онлайн-встречи поговорим о войне и победе. О поэзии и драматургии.

Встреча пройдет на платформе Zoom.

Идентификатор конференции: 862 294 0805

Пароль: 12345