Электроника юных-2017! 26.03.2017

25 марта "Центр "На Сумском" встречал участников Открытого конкурса по радиоэлектронике "Электроника юных - 2017".

ГБОУ ДО "Центр внешкольной работы "На Сумском" уже третий год выступает организатором конкурса "Электроника юных". Проходит Конкурс при поддержке Московского научно - технического общества радиотехники, электроники и связи имени А.С.Попова. Участниками конкурсного мероприятия в 2017 году стали образовательные учреждения г. Москвы (ГБОУ «Школа № 904», ГБОУ ДО ДТДМ «На Миуссах», ГБПОУ «Воробьёвы горы» Школа № 1770, ГБОУ ДО «ДЮЦ «Виктория», ГПБОУ «Западный комплекс непрерывного образования», ГБОУ ДО ЦВР «На Сумском») и Тверской области (ГКООУ Медновская санаторная школа-интернат).

Конкурсантам коллективов технического творчества первого года обучения, предстояло пройти два тура. В первом - теоретическом - они отвечали на вопросы теста по радиоэлектронике, электронике и робототехнике. Во втором туре - практическом - ребята, имея схему устройства, самостоятельно осуществляли распайку на плате. Итогом работы должны были стать поочередно загорающиеся светодиоды. Критериями оценки были работоспособность устройства, качество пайки, время выполнения и соблюдение техники безопасности на рабочем месте.

Когда все конкурсные задания были позади, участники смогли попробовать свои силы в трассовом автомоделизме и в тире, в то время, как Жюри конкурса подводило итоги.

В ходе конкурсного мероприятия были определены лауреаты и дипломанты Конкурса.

Лауреатами конкурса "Электроника юных - 2017" стали:

Иван Г., ГБОУ ДО ЦВР «На Сумском»

Тимур Я., ГБОУ ДО «ДЮЦ «Виктория»

Всеволод С., ГБОУ ДО ДТДМ «На Миуссах»

Завершился конкурсный день торжественным награждением участников дипломами и памятными призами. Поздравляем всех конкурсантов и их педагогов!