Районная Интернет-газета "На Варшавке. Чертаново Северное" 01.10.2018

Плюс четыре награды в копилку: юные шахматисты района выступили на «Московских Альпах»

01/10/2018

Александр Демин со своими воспитанниками

Воспитанники студии «Маэстро» на Сумском» успешно выступили на втором этапе серии шахматных турниров по рапиду Гран-При «Московские Альпы», который прошел в спорткомплексе «Кант» в воскресенье, 30 сентября.

Соревнования проходили в трех группах: младшая, средняя и взрослая. Четыре ученика руководителя студии «Маэстро» на Сумском» Александра Демина играли среди самых маленьких. И все четверо вошли в число семи победителей турнира. Кроме того, семилетний Константин Остапец стал первым в младшей категории.

— Костя Остапец, несмотря на поражение в третьем туре от одноклубника Георгия Анциферова, сумел собраться и, одержав четыре победы на финише соревнований, завоевал первое место и золотую медаль с результатом шесть очков из семи. Костя много раз становился призером различных турниров, а вот победителем стал впервые. Сказалась работа над шахматами не только на занятиях, но и дома, — поделился с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» тренер Александр Демин.

Второе место в общем зачете завоевала еще одна воспитанница Александра Михайловича — София Сесар-Лейва. Она также стала лучшей среди девочек.

— София сильно выросла в последнее время, преодолев свой главный недостаток – торопливость в принятии решений, — отметил тренер девочки.

На этом награды воспитанников «Маэстро» на Сумском» не закончились: бронзовые медали получили Елизавета Литвиненко и Георгий Бедоев.

Напомним, что эта четверка (в команде) в марте выиграла городскую спартакиаду «Через тернии к звездам» в категории 2011+.

Фото: предоставил Александр Демин

Ссылка на источник: http://gazeta-na-varshavke-chertanovo-severnoe.ru/2018/10/01/45280/