Районная Интернет-газета "На Варшавке. Чертаново Северное" 13.01.2016

Новый автодром открылся в Центре "На Сумском", 21 сентября 2015г.

НОВЫЙ АВТОДРОМ ОТКРЫЛСЯ В ЦЕНТРЕ «НА СУМСКОМ»

В центре внешкольной работы «На Сумском» открылся автодром

В центре внешкольной работы «На Сумском» открылся автодром

Вы все помните героя книги Сергея Михалкова дядю Степу? Высокий милиционер–великан следил за порядком и был уважаем всеми местными жителями. Увидеть и лично познакомиться с этим героем посчастливилось в минувшее воскресенье, 20 сентября, всем зрителям красочного праздника, который прошел в филиале центра внешкольной работы «На Сумском». Он был посвящен открытию в районе Чертаново Северное первого детского автодрома.
В торжественной церемонии приняли участие воспитанники центра, которые пришли сюда вместе с родителями. Обучение правилам дорожного движения начали прямо на открытии нового автодрома. Дело в том, что у юных участников праздника в руках были яркие разноцветные шары. Красные, желтые и зеленые воздушные шарики по очереди улетали в небо, когда ведущий – он же Дядя Степа – говорил детям о значении цветов светофора. Так что теперь, после такого урока, уже ни один ребенок не ошибется на улице при переходе, к примеру, перекрестка.
На празднике присутствовали сотрудники ГИБДД УВД по Южному округу. Они не только поздравили детей и их родителей с открытием нового автодрома, но и напомнили им о необходимости соблюдения правил дорожного движения, которые очень скоро детишки смогут осваивать на практике.

Артист-полицейский следил за порядком на открытии автодрома

Артист-полицейский следил за порядком на открытии автодрома

Директор центра, депутат муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова объявила на празднике, что в ближайшее время на портале госуслуг Москвы все желающие смогут записаться в новый кружок. Здесь мальчишек и девчонок научат основным правилам дорожного движения, езде на электромобилях и бензиновых багги.
Также в торжественной церемонии приняли участие воспитанники столичного кадетского музыкального корпуса школы № 1770, посмотреть танцевальные номера детских творческих коллективов центра. А еще в этот праздничный день здесь катались дети на самокатах и роликах, велосипедах и электромобилях и бензиновых багги. Кстати, транспортные средства были специально закуплены руководством центра для обучения детей безопасному вождению. По словам директора центра, депутата муниципального округа Чертаново Северное Елены Абрамовой, новая площадка была построена благодаря поддержке руководства Южного округа, управы района, а также Совета депутатов.

Директор центра Елена Абрамова и муниципальный депутат Сергей Иванов обсуждают праздник

Директор центра Елена Абрамова и муниципальный депутат Сергей Иванов обсуждают праздник

Завершилась праздничная церемония парадом гоночных автомашин, представителей мотосообщества и специальной техникой ГИБДД. В завершении праздника каждый желающий смог сфотографироваться с любой понравившейся машиной на память.
Для справки
Центр внешкольной работы «На Сумском» находится по адресу: Сумской проезд, дом 6Б. Телефон для справок: 8 (495) 312-26-12.

Анна Ткаченко, фото и видео автора

Ссылка на источник: http://gazeta-na-varshavke-chertanovo-severnoe.ru/2015/09/21/10725/