В Рязанской области прошли XXVII межрегиональные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» 17.07.2023

Со 2 по 8 июля 2023 года в Рязанской области проходили XXVII межрегиональные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», среди учащихся образовательных организаций Центрального Федерального округа РФ.

Центр «На Сумском»является базовой площадкой для образовательных организаций МРСД 29, 30, 31, 32 по развитию системы экологического образования, краеведения, образовательного туризма и «Школы безопасности».

В этом году в межрегиональных соревнованиях приняли участие 35 команд.

В младшей возрастной группе Москву представляли ученики Школы №709, в старшей возрастной группе – ученики Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

В течение недели школьники боролись за звание лучших, свои навыки они продемонстрировали при прохождении маршрута выживания, пожарной эстафеты, поисково-спасательных работ на акватории и в техногенной среде, в плавании, кроссе, комплексе силовых упражнений, конкурсах «Визитка» и «Стенгазета».

В общем зачёте в младшей возрастной группе и в старшей возрастной группе московские школьники заняли третье место.

Поздравляем с заслуженными наградами!

#ДОНМ #ТалантливыеДетиМосквы #МДЮЦЭКТ #ШколаБезопасности