Районная Интернет-газета "На Варшавке. Чертаново Северное" 04.08.2021

Снимать мультфильмы и придумывать собственные украшения научили ребят в центре «На Сумском»

Занятия в онлайн-формате во время школьных каникул продолжают проводить педагоги центра внешкольной работы «На Сумском». Ирина Науменко, представляющая студию «Мульти-пульти», на онлайн-занятии, которое прошло на прошлой неделе, учила мальчишек и девчонок проводить предметную съемку при создании собственного мультфильма.

Тренинг сценического внимания провел 28 июля педагог центра «На Сумском» Николай Пронин, который обучает детей основам театрального творчества. Сегодня, 4 августа, он также проведет в онлайн-формате еще один тренинг, который уже будет посвящен эмоциям. На нем ребята познакомятся с основными эмоциями и чувствами, а также рассмотрят несколько техник управления ими.

29 июля ребята посетили мастер-класс педагога Тимура Хамраева, который познакомил их с секретами украшений Древнего Египта, а также рассказал об аксессуарах современных брендов, которые стилизованы под египетскую культуру. На занятии участники смогли даже разработать собственный дизайн аксессуара.

Директор центра, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова не раз отмечала, что, несмотря на действующие ограничения, на сегодняшний день перед педагогами стоит главная задача – сделать летние каникулы ребят яркими и интересными.

Ссылка на источник: https://gazeta-na-varshavke-chertanovo-severnoe.ru/2021/08/04/89300/