Газета "На Западе Москвы: Проспект Вернадского" 05.03.2021

Московские учреждения допобразования представили программу к 8 марта

На сайтах центров творчества и на портале «Дом онлайн» появилась программа мероприятий столичных учреждений дополнительного образования, посвященных Международному женскому дню.

Специалисты Центра развития творчества детей и юношества «Пресня» расскажут, как своими руками сделать 3D-букет для мамы, бабушки, сестры или подруги. На мастер-класс «Создание букета в Tinkercad к 8 Марта» приглашаются ребята в возрасте от восьми до 12 лет. А в центре детского и юношеского творчества «Бибирево» проведут мастер-класс «Подарок своими руками» для детей от восьми лет, которые смогут сами изготовить из фетра подставку для чашки.

Узнать об истории Международного женского дня и традициях его празднования в разных странах можно на вебинаре Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара. А Московский дворец пионеров приглашает на онлайн-лекцию об истории моды, которую опубликуют 6 марта в соцсетях учреждения.

Центр эстетического воспитания детей 6 марта устроит мастер-класс с приглашенным мастером о секретах макияжа.

Создать авторскую поздравительную открытку можно во время мастер-класса Центра детского творчества «Замоскворечье» 7 марта. А центр внешкольной работы «На Сумском» устроит занятие «Вкусный мастер», посвященное праздничному десерту.

8 марта можно послушать онлайн-концерт ансамбля гусляров «Веселый перезвон», организованный центром «Строгино». Музыканты исполнят мелодии из известных кинофильмов. А специалисты Дворца творчества детей и молодежи «Восточный» в понедельник поможет детям разучить стихотворения, чтобы поздравить своих родных и близких с 8 марта.

-- mos.ru

Ссылка на источник: https://upravavernadskogo.ru/moskovskie-uchrezhdenija-dopobrazovanija-predstavili-programmu-k-8-marta