Газета "На Западе Москвы" 05.03.2021

Для москвичей подготовили мероприятия к 8 марта

Все столичные учреждения дополнительного образования проведут мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Детей и взрослых ожидают лекции, выставки, концерты, мастер-классы и т.д. Подробная информация опубликована на сайтах центров творчества и на портале «Дом онлайн».

Центр развития творчества детей и юношества «Пресня» приглашает ребят в возрасте от восьми до 12 лет на мастер-класс «Создание букета в Tinkercad к 8 Марта». В ходе занятия им расскажут и покажут, как своими руками сделать 3D-букет для мамы, бабушки, сестры или подруги.

Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара проведет вебинар, посвященный истории Международного женского дня и традициям его празднования в разных странах. На онлайн-лекции Московского дворца пионеров будет идти речь об истории моды, посмотреть ее можно 6 марта на страницах учреждения в «ВКонтакте».

В этот же день мастер-класс «Подарок своими руками» для детей от восьми состоится в центре детского и юношеского творчества «Бибирево». Благодаря этому занятию юные москвичи смогут изготовить из фетра подставку для чашки.

Секреты макияжа откроет 6 марта Центр эстетического воспитания детей. Урок проведет специально приглашенный мастер.

7 марта для жителей столицы тоже подготовлено немало интересных мероприятий. Центр детского творчества «Замоскворечье» предлагает присоединиться к мастер-классу по созданию авторской поздравительной открытки. Занятие «Вкусный мастер», посвященное праздничному десерту, представит центр внешкольной работы «На Сумском».

В Международный женский день центр «Строгино» приглашает не выходя из дома посмотреть концерт ансамбля гусляров «Веселый перезвон». Для зрителей будут исполнены мелодии из известных кинофильмов. Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» в понедельник поможет детям разучить стихотворения, чтобы поздравить своих родных и близких с 8 марта.

-- mos.ru

Ссылка на источник: https://na-zapade-mos.ru/1032715-dlja-moskvichej-podgotovili-meroprijatija-k-8-marta