Газета "На Западе Москвы: Солнцево" 05.03.2021

Московские учреждения допобразования отметят 8 марта

Московские учреждения дополнительного образования запланировали проведение лекций, выставок, мастер-классов и концертов в честь 8 марта. Узнать афишу можно на официальных порталах центров творчества и на «Дом онлайн».

В Центре развития творчества детей и юношества «Пресня» состоится МК для детей младше 12 лет, его название - «Создание букета в Tinkercad к 8 Марта». Ребята смогут создать 3D-букет в подарок близким.

Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара приглашает на вебинар по истории праздника. В рамках дистанционной лекции Московского дворца пионеров расскажут об истории мировой моды, лекция пройдет 6 марта на страницах «ВКонтакте».

Также 6 марта организуют мастер-класс «Подарок своими руками» для детей, он состоится на базе центре детского и юношеского творчества «Бибирево». В Центре эстетического воспитания детей в тот же день расскажут о правилах создания макияжа.

В Центре детского творчества «Замоскворечье» 7 марта будут учить делать авторскую открытку, а в центре внешкольной работы «На Сумском» - изготовлению праздничного десерта.

Центр «Строгино» 8 марта покажет онлайн-концерт ансамбля гусляров «Веселый перезвон», а Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» поддержит детей, которые хотят выучить стихотворение для мамы.

-- mos.ru

Ссылка на источник: https://solntsevo-gazeta.ru/moskovskie-uchrezhdenija-dopobrazovanija-otmetjat-8-marta