В Москве проведен региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество" 10.02.2020

Опубликован протокол результатов С 27 января по 02 февраля 2020 года ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ состоялся очный тур Московского городского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество», включенного в Городской план мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы на 2019-2020 учебный год (мероприятия по краеведению).

Очный тур конкурса традиционно проходит в форме научно-практической конференции для обучающихся, выполнивших самостоятельные исследовательские краеведческие работы во время походов, экспедиций и экскурсий, целью развития интеллектуально-творческого потенциала личности подростка и совершенствования учебно-исследовательской деятельности в области детско-юношеского туризма и краеведения. В конкурсе приняли участие более 1000 московских юных краеведов.

На городской этап было заявлено 507 краеведческих исследовательских работ от 158 образовательных организаций города Москвы, из которых на очном этапе (конференции) было заслушано 260 докладов. Работали 11 секций по старшей и 11 секций по младшей возрастным группам.

Оценку провели независимые эксперты комиссии, сформированной из профильных специалистов в области краеведения, истории, экологии и других наук, сотрудников ВУЗов, ведущих учреждений РАН и государственных музеев Москвы, педагогов образовательных учреждений. Итоги конкурса отражены в итоговых протоколах. Каждый участник конференции получил свидетельство участника Московского городского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество».

По итогам конкурса на основании рекомендаций экспертной комиссии будет сформирован состав делегации города Москвы для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». О дате торжественного награждения победителей конкурса будет объявлено дополнительно.

Итоговые протоколы по секциям(скачать)

© Ссылка на источник: https://mducekt.mskobr.ru/novosti/v_moskve_proveden_regional_nyj_e_tap_vserossijskogo_konkursa_issledovatel_skih_kraevedcheskih_rabot_otechestvo/