Интернет-газета "Южные горизонты" 05.03.2019

Юные дизайнеры из Центра «На Сумском» заняли первое место на Фестивале русского костюма в Италии

Воспитанники лаборатории «Дизайн-Мода» Центра внешкольной работы «На Сумском» 3 марта заняли первое место на Фестивале русского костюма в Вероне.

Наряды ребят впечатлили итальянскую публику. Юные модельеры в возрасте от 13 до 15 лет предстали в костюмах, которые сделали сами.

— Участники коллектива показали коллекцию «Витражи». Изначально Тимур Хамраев нарисовал эскизы каждого наряда. После этого воспитанники взялись за работу: в качестве материала они использовали неопрен, а цветную мозаику сделали из оракала — это самоклеящаяся пленка, — рассказала организатор поездки Анастасия Близнякова.

Отдельного внимания удостоилась Ульяна Межняускайте. Девочка предстала в образе Джульетты, который высоко оценили жюри.

Кроме этого, днем ранее юные дизайнеры поучаствовали в Фестивале российского искусства в Венеции. Ребята прошли по площади Святого Марка, держа в руках флаги нашей страны.

Ссылка на источник: http://www.ugorizont.ru/2019/03/05/yunyie-dizayneryi-iz-tsentra-na-sumskom-zanyali-pervoe-mesto-na-festivale-russkogo-kostyuma-v-italii/