Районная Интернет-газета "На Варшавке. Чертаново Северное" 04.03.2019

Три награды «Московских Альп» завоевали чертановские «маэстро»

Константин Остапец

Воспитанники студии «Маэстро» на Сумском» центра внешкольной работы «На Сумском» успешно выступили на втором этапе зимне-весеннего сезона Гран-При «Московские Альпы» 3 марта.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Кант», в них приняли участие 103 шахматиста, распределенных по пяти возрастным группам. Выступающим в первых четырех категориях (2001 года рождения и младше с рейтингом РШТ до 1450) нужно было набрать от пяти до семи очков. В последней категории (участники 2000 года рождения и старше или спортсмены с рейтингом РШТ 1450-2200) победу присудили занявшему первое место.

Так, среди начинающих шахматистов бронзу завоевал Артемий Арабгаджиев – воспитанник тренера «Маэстро» на Сумском» Александра Демина. А среди более опытных участников, уже имеющих рейтинг РШТ 1100-1249, победителями стали известные в районе Чертаново Северное «маэстро» Константин Остапец и Елизавета Литвиненко. Лиза завоевала бронзу, набрав пять очков, а Костя стал абсолютным чемпионом с шестью с половиной баллами. Все результаты доступны по ссылке.

Фото: Детский клуб «На высоте» в Чертаново

Ссылка на источник: http://gazeta-na-varshavke-chertanovo-severnoe.ru/2019/03/04/49962/