Газета "На Западе Москвы: Очаково-Матвеевское" 17.12.2018

7 декабря в ГБУ ПМЦ «Диалог» прошел городской вокальный конкурс «Звёздная сила»!

Ежегодно на конкурс приезжают исполнители со всей Москвы, так в этом году у нас были конкурсанты из районов Чертаново, Люблино, Замоскворечье, Можайский, Пресненский, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское. Конкурс проходил по 3 номинациям: академический, народный и эстрадный вокал. Возрастные категории участников – от 4 до 7 лет, от 8 до 15 лет, от 16 до 20 лет, от 21 до 30 лет и старше 30 лет. В конкурсе могли участвовать сольные исполнители и малые формы творческих коллективов (до 10 человек).

В жюри конкурса в этом году были – Кокорина Елена – певица, автор-исполнитель, автор песен для детей, преподаватель эстрадного вокала, Лауреат международных конкурсов, обладатель Гран-при международного фестиваля «Радуга мира»; Курочкина Ирина – член молодежного Парламента при Московской городской Думе; Александрова Алина – эстрадная певица, Магистрантка Высшей школы музыки им. А. Шнитке, директор вокальной группыOne-love; Петров Сергей Георгиевич – председатель районного совета ветеранов, артист; Бугаева Виктория – сотрудник Управы района Очаково-Матвеевское.

На конкурс было представлено 43 номера в различных номинациях. Конкурсанты были награждены званиями Дипломантов, Лауреатов I, II, III степеней и Гран-при.

Званиями лауреатов первой степени были награждены – Сапронова Анастасия, ученица студии музыкально-драматического искусства MDart; ансамбль «Маленькая страна», воспитанники ГБОУ школы №2025 здание 9; Казаченко Аграфена, воспитанница детской школы искусств имени Д.С. Бортнянского; Манастырлы Виктория, воспитанница ГБУ ПМЦ «Диалог», Ерохина Анастасия и дуэт Меренковой Дарьи и Лазаревой Миланы, воспитанницы ГБУДО «Детской школы искусств имени Франца Шуберта»; Даурова Динара и Дьячков Иван, воспитанники ГБУДО ДШИ им. Бортнянского, Шаповалова Наталья; Дементьева Ирина, воспитанница школы музыки «Guitardo».

Дуэт Потаповой Марии и Выжевской Александры, воспитанницы студии эстрадного вокала «Шанс» ГБОУ «Дополнительной внешкольной работы «На Сумском», получили специальный приз жюри.

Обладателями звания Гран-при городского вокального конкурса «Звёздная сила» стали Денисова Алиса, ГБУ ПМЦ «Диалог» и ансамбль «Задоринки», ГБУДО «Детской школы искусств имени Франца Шуберта».

Один из членов жюри, Кокорина Елена, автор детских песен, выступила в роли доброй феи и подарила нескольким конкурсантам авторские песни. Авторскими произведениями были награждены Денисова Алиса, Манастырлы Виктория, детский вокальный ансамбль Kid’sVoxи дуэт Анны Логиновой и Татьяны Ивановой. Участники были очень удивлены и обрадованы! Мы благодарим Кокорину Елену за такие потрясающие подарки.

Участники, обладатели званий Лауреатов и Гран-при, были награждены статуэтками, все участники были награждены дипломами с указанием звания, а руководители (преподаватели) и концертмейстеры были награждены благодарственными письмами.

Конкурс прошел на одном дыхании, интересные яркие номера исполнителей было приятно смотреть и слушать. Как всегда, в нашем центре, царила добрая, уютная атмосфера, и мы надеемся, что все участники конкурса, зрители, наше жюри получили огромное удовольствие и еще не раз поучаствуют в наших мероприятиях.

Ссылка на источник: https://ochakovo-gazeta.ru/id-7-dekabrja-v-gbu-pmc-dialog-proshel-gorodskoj-vokalnyj-konkurs-zvjozdnaja-sila