Родительский день – СУББОТА! 19.11.2018

Интересная жизнь в ГБОУ ДО ЦВР "На Сумском" каждый день – уже давно фирменный стиль этого образовательного учреждения. Но в этот раз организаторы удивили общественность Чертаново Северное родительской субботой под названием "Parents Skills".

Гостям – родителям обучающихся Центра, предложили принять активное участие в настоящем пиршестве педагогического креатива, шеф-поварами которого выступили руководители творческих объединений. Родители попробовали «на зубок» блочное программирование, «продегустировали» проект в электронном стимуляторе, прошли стажировку на кухне конструирования и судомоделирования, примерили на себя маску актёра, фартук дизайнера и шапочку архитектора, отведали «на десерт» качественной анимации, «пригубили» толику семейной журналистики и на «горячее» получили тренинг по безопасности детей.

Каждый родитель смог почувствовать себя ребёнком-участником программы Junior Skills. Многие родители - дегустаторы этой «творческой кухни», по их собственным словам, с удовольствием позанимались бы вместе со своими детьми в объединениях Центра. Настолько предложенное «меню» было разнообразно, педагогически «вкусно» и практически полезно для повседневной семейной жизни. К тому родители в формате свободного общения смогли задать интересующие вопросы главному шеф-повару учреждения, директору Центра Абрамовой Елене Ивановне.

Формат, предложенный Департаментом образования в рамках программы "Субботы родителей", позволил продемонстрировать педагогам Центра свою компетентность и фирменные индивидуальные особенности подхода к образовательному процессу не на словах, а на деле. В рамках "живого общения" удалось показать образовательные возможности учреждения, передать навыки и опыт коммуникации с детьми и подростками.

Педагогам и родителям данный формат понравился, Центр планирует проводить такие мероприятия и далее.

Автор статьи: руководитель студии журналистики "МедиУМ" - Гутин Александр Тимофеевич