Студия художественного слова "Высота"

Обучающиеся коллектива художественного слова «Высота» осваивают азы сценической речи, художественного слова, актерского мастерства, сценических движений. В основе программы – принципы Вахтанговской школы. В студии занимаются ребята 6-17 лет.

Вашему вниманию - ОТЗЫВ выпускницы студии, обладательницы Гранта Президента РФ в области художественного слова, поэта Ники Симоновой О РУКОВОДИТЕЛЕ объединения Кирилловой Зинаиде Яковлевне (статья Н. Симоновой «А вы стихи сложить могли бы!», «Учительская Газета Москва», №42 от 20.10.2015 г., http://www.ug.ru/archive/62377):

«…<В юности я занималась в студии художественного слова «Высота» в Центре внешкольной работы «На Сумском». Теперь понимаю, что мой строгий и требовательный педагог Зинаида Кириллова дала мне больше, чем все преподаватели вместе взятые в последующие институтские годы. Почему? Зинаида Яковлевна учила «живописать словом», читать стихи классиков так, будто сочиняешь на ходу, понимать и разбирать тексты, актерски доносить их до зрителя>…».