Торжественное открытие планетария 05.11.2018

«Наконец-то свершилось!» - воскликнул Юра П. 3 ноября в 14:00 на открытии планетария ГБОУ ДО ЦВР «На Сумском».

Клуб юных астрономов «ВЕЙВЕР» работает 2-ой год. Интерес у ребят не только занимательный, но и естественно-научный. Ребята на занятиях выполняют практические работы по астрономии. На открытие пришли не только обучающиеся клуба, но и большая группа родителей. Прежде чем попасть в планетарий, ребята стали участниками интерактивной программы «Космическое путешествие». Проходить испытания и конкурсы программы помогали родители. А в самом планетарии ребят ожидало настоящие чудо – «погружение в пространство Вселенной». Открытие планетария в Центре является большой помощью в изучении астрономии, астрофизики и космонавтики в коллективе «ВЕЙВЕР», а также дает возможность всем желающим посетить наш планетарий.