Осенние каникулы в ГБОУ ДО ЦВР "На Сумском" 07.11.2018

Быстро и интересно пролетела неделя осенних школьных каникул для учащихся и жителей района Чертаново Северное. Афиша мероприятий была разнообразной.

«АРГИ» - это традиционный праздник игры и игрушки. Ребята младшего школьного возраста участвовали в разнообразных играх, конкурсах, танцах, викторинах. 4 команды дружно проходили испытания, поддерживали друг друга, радовались победам.

Первоклассники школы № 1158 стали участниками фольклорного праздника «Кузовок с потешками». Хозяева праздника: Захар, Христофоровна, Никаноровна и Егор задорно пели частушки, загадывали загадки, играли в русские народные игры, веселили дразнилками да шутками. Все танцевали, разыгрывали докучные сказки и звонко пели под гармошку.

Интерактивную программу «МультЛэнд» посетили учащиеся 2-х классов школ: № 856, №1623, «Перспектива». Расположившись на разноцветных пуфах и подушках, ребята с интересом просматривали авторские мультфильмы, участвовали в конкурсной программе.

Познавательно-игровая программа «Своя игра» состоялась для учащихся 4-х классов школы №856 и жителей района. Разделившись на команды, ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, участвовали в интеллектуальной викторине. Все участники были награждены памятными сувенирами.

Торжественное открытие планетария «КосмоСтарт!» состоялось 3 ноября и стало завершением недели осенних каникул.