Мастер-класс "Роспись по ткани" 30.10.2018

В субботу 27 октября в рамках реализации проекта «Готов к учёбе, жизни и труду в современном мире!» и сетевого сотрудничества ГБПОУ ДПИ им. Карла Фаберже и ГБОУ ДО ЦВР "На Сумском" состоялся мастер-класс по росписи ткани

Обучающиеся студии "Арт-Вояж" (руководитель - Аверкина Екатерина Александровна) создали оригинальные шрифтовые композиции на шелке в стиле "батик". Замечательный мастер-класс провела преподаватель колледжа - Антонова Любовь Викторовна. Сначала наши воспитанники создали свои оригинальные эскизы карандашом и маркерами на бумаге, затем они аккуратно перенесли их на ткань, натянутую на рамку, и обвели белым резервом.

Далее ребята развели нужные колера и залили фон и обьекты рисунка - в итоге у нас получились дизайнерские платки со шрифтовыми композициями. Обучающиеся студии "Арт-Вояж" получили новые полезные навыки и умения по будущей специальности, а также познакомились с колледжем Фаберже и лучшими работами студентов. Это было очень интересно и продуктивно. Мастер-класс, который длился более двух часов, всем очень понравился, скоро состоится новый мастер-класс по ткани, где ребятам будут открыты новые хитрости мастерства.
Обучающиеся студии "Арт-Вояж" с 1 октября 2018 года в количестве 15 человек проходят обучение по совместной программе колледжа Фаберже и Центра "На Сумском" по специальности "Исполнитель художественно-оформительских работ". Ребята будут осваивать в рамках этой специальности три модуля профессии: "Композиция и цветоведение в дизайне", "Шрифтовые композиции" и "Художественно-оформительские работы". Обучающиеся уже активно начали выполнять задания по данным программам, а педагоги колледжа "Фаберже" - Антонова Л.В. и ЦВР "На Сумском" - Аверкина Е.А находятся в тесном творческом взаимодействии. Это обучение будет очень полезно для ребят, полезно для их профориентации, дальнейшего поступления в ВУЗЫ и личного развития, а также расширения и обогащения своего портфолио. В конце года обучения каждый из обучающихся получит сертификат о получении специальности - Исполнитель художественно-оформительских работ.