Мастер-классы в рамках подготовки к Чемпионату KidsSkills 30.10.2018

Мастер-классы по созданию поздравительной открытки в программе «Adobe Photoshop» и изготовлению упаковки в технике скрапбукинг в рамках детского чемпионата KidSkills по компетенции «Графический Дизайн».

20 и 27 октября обучающиеся студии «Солнышко» - И. Федор и Ж. Евгения (руководитель студии – Аверкина Е.А.) в рамках детского чемпионата KidSkills по компетенции «Графический Дизайн» посетили два мастер-класса: «Создание поздравительной открытки в программе Adobe Photoshop» и «Изготовление открытки и упаковки в технике скрапбукинг». Мастер-классы проводились по субботам педагогами колледжа Фаберже в помещениях этого учебного учреждения. Наши юные художники не испугались трудностей и попробовали свои силы в последней модели Adobe Photoshop 2018 на английском языке! Ребята создали свою открытку: задали размеры файла, создали фон – цвет, фактуру и узор будущего изделия, напечатали заголовок и нарисовали рисунок, используя несложные геометрические фигуры, успешно поработали с заливками и трансформацией объектов. Далее ребята соединили все слои и получили готовый файл с открыткой. Нашим воспитанникам всего 8 лет, а они смогли познакомиться с такой сложной программой и с помощью педагогов и студентов колледжа Фаберже выполнить такую сложную задачу. Возможно, в будущем это пригодится им в специальности, которую они уже выбрали. Эта специальность – дизайнер!

Второй мастер-класс по изготовлению упаковки в технике скрапбукинг тоже очень понравился нашим ребятам. Наши юные дизайнеры вырезали из картона развертку будущей упаковки и украшения, а далее с помощью резака и линейки согнули нужные углы и склеили упаковку клеем. И все это так же под бдительным руководством педагогов колледжа «Фаберже». Затем наши воспитанники украсили упаковку украшениями. Получилась очаровательная коробочка для подарков!

Такие интересные мастер-классы надолго останутся в памяти детей, а навыки и умения, полученные в результате этой учебы, пригодятся им в жизни.