Обращение руководителя

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на сайте нашего Центра! Центр внешкольной работы «На Сумском» принадлежит Южному административному округу столицы, а по сути своей – он целиком и полностью принадлежит звенящим ребячьим голосам, музыке, танцам, играм, праздникам и волшебному миру творчества!

Наш Центр уже более 40 лет открыт для детей, педагогов, родителей, наших партнеров и единомышленников и является притягательным центром, кому не чужды занятия творчеством, кто хочет приобщиться к самым разным жанрам и видам искусства.

Центр «На Сумском» известен успехами своих воспитанников и мастерством педагогов не только в России, но и за рубежом, он является членом Европейской Ассоциации Учреждений Неформального Образования Детей и Молодёжи (EAICY).

Мы рады, что можем предложить ребятам интересные и полезные занятия, пригласить родителей, жителей микрорайона Чертаново Северное на наши праздники, концерты, соревнования, выставки, квест-игры. К нам идут, словно в дом друзей. И мы очень это ценим и стремимся сохранить в нашем Центре атмосферу взаимного доверия, уважения, творческого успеха.

Творческий успех – это уникальный «витамин» духовного роста подрастающей личности, без чего формирование её может стать неполным.   Успех приходит к детям, благодаря их природным способностям, трудолюбию и, конечно же, руководству настоящего педагога. Ведь только педагог-творец способен в ребенке довести искру творчества до чистого и высокого горения. Всецело отдавая себя детям, помогая им раскрыть свои способности и таланты, педагоги Центра хранят дух знаний, творчества и просветительства, непередаваемую атмосферу дружбы, добра и взаимопонимания.

Творчество наших коллективов позволяет достигать серьезных успехов, которыми мы гордимся! Наши коллективы носят звания: «Образцовый детский коллектив», «Ведущий творческий коллектив г. Москвы» –  постоянные призеры, Лауреаты различных Международных конкурсов, фестивалей, выставок, а наши выпускники – состоявшиеся, успешные люди!

Какое бы занятие ни выбрал – ребенок в нашем Центре – конструирование моделей или умение водить картинг, создавать мультфильмы, танцевать или заниматься вокалом, придумывать экологические проекты или заниматься декоративно-прикладным творчеством, он получит не только умения и навыки, но и научится жить в коллективе, работать в команде, творчески подходить к любому делу. А эти качества в современной жизни востребованы как никогда!

Неутомимыми, настоящими друзьями и помощниками педагогов являются родители ребят. Участие их в творческой жизни Центра проявляется в самых разных формах. И сегодня размах творческой активности родителей выглядит очень впечатляюще: это и выпуск газеты, и гастрольные поездки, и состязания в интеллектуальных играх, и экскурсии, и встречи с интересными людьми, и многое другое. Именно в таком творческом единении – педагог, воспитанник, родители - и способно развиваться творчество юных.

Поиск и фантазия, осуществление своих интересов и раскрытие способностей ждет каждого, кто придет в большую и дружную семью Центра «На Сумском»! Мы вас ждём!