Районная Интернет-газета "На Варшавке. Чертаново Северное" 28.04.2018

Дети учат взрослых правилам поведения и выгула собак
Директор ЦВР «На Сумском», муниципальный депутат Елена Абрамова
Директор ЦВР «На Сумском», муниципальный депутат Елена Абрамова

Директор центра внешкольной работы «На Сумском», муниципальный депутат Елена Абрамова стала инициатором необычной экологической акции «Экология нашего города. Бережем свой парк», которая прошла в районе Чертаново Северное.

Елена Абрамова предложила педагогам и детям оригинальную идею – нарисовать рисунки на экологическую тематику и развесить их в Школьном парке. Творческие работы ребят напоминают агитационные плакаты, которые призывают хозяев собак убирать за своими питомцами. Причем рисунки выполнены очень качественно, ведь ребята сегодня занимаются в изостудиях центра «На Сумском» и учатся рисовать профессионально.

Оригинальность акции состоит в том, что не взрослые учат детей правилам воспитания, как это обычно бывает в жизни. Здесь дети призывают взрослых к ответственному отношению к природе, сохранению чистоты в районе, выполнению правил при выгуле собак. В своих работах мальчишки и девчонки говорят о необходимости бережно относиться к природе, беречь чистоту своего города, улиц, дворов и парков. Дети сами придумали красивые слоганы, заголовки и даже написали стихи к своим плакатам.

ЧС новость 1 28.04.18

Организаторы и участники акции надеются, что эта экологическая инициатива не оставит равнодушным никого из жителей нашего округа. Ну а взрослые задумаются о поддержании чистоты в парках и скверах района, о соблюдении правил при выгуле собак.

Ссылка на источник: http://gazeta-na-varshavke-chertanovo-severnoe.ru/2018/04/28/40522/