Районная Интернет-газета "На Варшавке. Чертаново Северное" 04.05.2017

Юные художники поделились историями и своих родственниках – героях войны

Среди коллективов направления изобразительного искусства Центра внешкольной работы «На Сумском» провели занятие «Спасибо деду за Победу», посвященное годовщине со Дня Великой Победы.

На занятие воспитанники студий «Солнышко» и «Ультрамарин» принесли фотографии прадедушек и прабабушек. Ребята рассказали истории о своих семьях и героях-родственниках, которые прошли Великую Отечественную войну.

«Кто-то остался жив и вернулся с войны, кто-то пропал без вести, кто-то был тяжело ранен… Нет семьи, которой бы не коснулась эта война. Одна из обучающихся принесла даже книжку, написанную ее бабушкой про своих родителей, которые познакомились и полюбили друг друга на войне: история женщины-врача военно-санитарного поезда и раненого бойца», — рассказала газете «На Варшавке. Чертаново Северное» сотрудница центра Любовь Захарова.

Также выступили и педагоги Центра, которые рассказали детям о подвигах детей-пионеров, партизан и тружеников тыла.

Ссылка на источник: http://gazeta-na-varshavke-chertanovo-severnoe.ru/2017/05/05/29893/