Районная Интернет-газета "На Варшавке. Чертаново Северное" 26.03.2017

ВОСПИТАННИКИ ЦЕНТРА «НА СУМСКОМ» ВОШЛИ В ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ МОСКВЫ»
Закрытие церемонии

Закрытие церемонии

Юные воспитанники центра внешкольной работы «На Сумском» вошли в число победителей регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы», который проводился в столице в рамках движения WorldSkills Russia. Всего же в конкурсе приняло участие около 5000 столичных школьников. Их умения и навыки оценивали 206 экспертов.

Как рассказала нашей газете директор центра, муниципальный депутат Елена Абрамова, победу одержала команда коллектива «Радиоэлектроника и робототехника». В результате Дмитрий Затонских и Максим Солдатов завоевали первое место по компетенции «Электроника».

«Поздравляю ребят и их педагога Сергея Кузнецова с большой победой на столь престижном чемпионате. Хотела бы пожелать им успеха на финальном этапе чемпионате WorldSkills, который пройдет в Краснодаре», — отметила Абрамова.

В свою очередь Сергей Кузнецов рассказал нашей газете, что увлечение радиоэлектроникой очень полезно для ребят, так как такие специалисты требуются сейчас везде, их мало в нашей стране и техническое направление сегодня важно и популярно.

Ссылка на источник: http://gazeta-na-varshavke-chertanovo-severnoe.ru/2017/03/24/28406/