Районная Интернет-газета "На Варшавке. Чертаново Северное" 19.11.2018

«Parents Skills», или как родители стали на время программистами и создателями мультфильмов

Родительская суббота «Parents Skills» состоялась в центре внешкольной работы «На Сумском» 17 ноября.

В этот день учреждение открыло двери не только для родителей воспитанников, но и жителей района Чертаново Северное. Гости смогли узнать, что такое блочное программирование и создать собственный проект, попробовали себя в судомоделировании и конструировании, примерили роли дизайнеров, архитекторов и актеров. Кто-то создал свой мультфильм, кто-то научился применять дома основы журналистики. Каждый родитель узнал, каково это быть участником программы JuniorSkills.

Для посетителей организовали тренинг по безопасности детей. Директор ЦВР «На Сумском» Елена Абрамова в формате свободного общения ответила на вопросы участников «Parents Skills».

— Формат, предложенный Департаментом образования в рамках программы «Субботы родителей», позволяет продемонстрировать компетентность и особенности подхода к образовательному процессу не на словах, а на деле, — отметили в пресс-службе центра.

И педагоги, и родители хорошо приняли такой формат мероприятия, поэтому ЦВР «На Сумском» планирует дальше применять этот опыт.

Parents Skills (5)

Parents Skills (2)

Parents Skills (3)

Parents Skills (4)